Найти корни уравнения:(x+2) (x+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маковкин Виктор.

(x+2)(x+7)=0
произведение равно нулю, когда хотя бы один из сомножителей равен 0
x+2=0 или x+7=0
x₁=-2         x₂=-7