Совсем отупел.:( Нужно решить систему уравнений,а я дуб :( [x-4y=3 [xy=2y=9 и графически решить

[y=x(2)-4х [х-у=6 хотя бы объясните пожалуйста,а то неудача :(

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук София.

первое, что хочется предложить для решения системы ---метод подстановки: из одного уравнения выражаешь переменную (любую, например, х = 3+4у) и подставляешь во второе уравнение (вместо х подставляем 3+4у, раскрываем скобки...), получится уравнение относительно одного неизвестного (относительно у) ---оно уже однозначно разрешимо...

а графически решить систему ---это значит построить графики функций (x^2-4x ---парабола, y=x-6 ---прямая линия) и найти точки пересечения графиков ---это и будет решением системы...