Иррациональное число : 1) корень 0,16 2) корень 2500 3) (корень 3) ^5 4) корень 5 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

1) 0.4 так как 0.4^2 =0.16
2) 50 так как  50^2 =2500
3) =3^2 * корень(3)=9корень(3)
4) корень 5 4/9 =  (((здесь под корнем 5 целых четыре девятых???))) = корень (49/9)=(записали в неправильную дробь)= 7/3 =2 1/3