Периметр прямоугольника равен 38см.Найдите его стороны , если площадь прямоугольника равна 84 см кв.


Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Вікторія.

84=7*12  7+7+12+12=38 одна сторона 7 другая 12

Отвечает Талантов Баяс.

Х-ширина

y-длинна

система

2x+2y=38

x*y=84    

 

x=19-y

(19-y)y=84

19y-y^2=84

y^2-19y+84=0

D=25

Y1=(19+5) \2=12-длинна

х=19-12=7-ширина