Найти обратную функцию для y=(3x+5)/(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошкина Александра.

y=\frac{3x+5}{x-1}\; \; \; \to \; \; \; x=\frac{3y+5}{y-1}\\\\xy-x=3y+5\; \; ,\; \; xy-3y=x+5\; \; ,\; \; y\cdot (x-3)=x+5\; ,\\\\y=\frac{x+5}{x-3}\; \; -\; \; obratnaya\; fynkciya