Найти область определения функции Y=√(3x-2)/√(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.
Выражение под корнем неотрицательное. Знаменатель не равен нулю.
ООФ:
{3x-2≥0
{x+2>0

{x≥2/3
{x>-2

x∈[2/3;+∞)

3.7
3 оценки
3 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Опишите зависимость между переменными х и у, если у девочки х пятирублёвых монет и у двухрублёвых монет на общую сумму 29 рублей. В ответ запишите сум
му коэффициентов при неизвестных ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!
Скільки коренів має рівняння 1)-3х=5 2)0х=7 Реши уравнение: 2x+2−104−x2+1=1x−2. Выбери область определения данного дробного уравнения: D=R{0} D=R\{2} D=R\{−2;2} D∈∅ D=R\{−2} D=R Выбери корни (ко
рень) данного дробного уравнения: x∈∅ x∈(0;1) x∈R x=0;x=−1 x=0 x=1 x=−1
Помогите пожалуйста с алгеброй) Задание на фото. Буду очень благодарна Помогите, не понимаю как делать и решить не могу, 20 баллов​ Задуманы два натуральных числа найдите числа если их частное равно 3 их разность равна 6 Срочно даю все мои балы Запишите уравнение прямой y = kx + b, которая проходит через точки A (-2, -3) и B (1, 6). ПРОШУ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! 12 баллов В СКРЕПКЕ!! ПОМОГИТЕ​ Реши уравнение: 2x+2−104−x2+1=1x−2. Выбери область определения данного дробного уравнения: D=R{0} D=R\{2} D=R\{−2;2} D∈∅ D=R\{−2} D=R Выбери корни (ко
рень) данного дробного уравнения: x∈∅ x∈(0;1) x∈R x=0;x=−1 x=0 x=1 x=−1
Реши уравнение 13x−5x+24=0. x= . Дополнительный вопрос: при каких значениях переменной уравнение не имеет смысла? и (Первым пиши меньшее значение).
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!