Сократите дробь 3р²+р-2 Дробь 4-9р²


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Лиза.
3p²+p+2=(p+1)(p-2/3)
D=25=5²
p(1)=2/3; p(2)=-1
4-9p²=(2-3p)(2+3p)=9(2/3-p)(2/3+p)
\frac{3p^2+p+2}{4-9p^2}=\frac{(p+1)(p-2/3)}{9(2/3-p)(2/3+p)}=-\frac{p+1}{9(2/3+p)}
1 0