12cos^2x+sinx-11=0 Пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
12(1-sin^2x) + sinx - 11 = 0.
Замена sinx->t
12-12t^2+t-11=0
12t^2-t-1=0
D=49
T1= (1+7)/24=1/3
T2=-1/4
Sinx = 1/3, x= arcsin 1/3
X2=arcsin-1/4