решите пожалуйста срочно!! и обЪЯСните sqrt(3-2x)=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Молданова Екатерина.
 \sqrt{3-2x} =-x

 \left \{ {{-x \geq 0} \atop { (\sqrt{3-2x})^2 =(-x)^2}} \right.

\left \{ {{x  \leq  0} \atop { 3-2x = x^2}} \right.

\left \{ {{x  \leq  0} \atop {  x^{2} +2x -3= 0}} \right.

 x^{2} +2x-3=0

D=2^2-4*1*(-3)=4+12=16

x_1= \frac{-2+4}{2} =1  - не подходит

x_2= \frac{-2-4}{2} =-3

Ответ: -3