Решение лимитовНайти lim tg7x/x при x ->0


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

 \lim_{x \to \ 0}  \frac{tg7x}{x}= \lim_{x \to \ 0}  \frac{sin7x}{cos7x*7x* \frac{1}{7} }=   \lim_{x \to \ 0}  \frac{tg7x}{7x}* \frac{7}{cosx}=1* \frac{7}{1}=7