Чему равна сумма чисел 3/10 и 8/15? (ответ дайте в виде несократимой дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.


сначала приводим дроби к общему знаменателю.

3/10=9/30

8/15=16/30

теперь складываем получившиеся дроби

9/30+16/30=25/30 или 5/6