1) решите уравнение: 1) 4(7-2x)+6(x-1)= - 1; 2)4x(8-x)(5-25x)=0. все остальные я знаю, а вот с этим

запуталась. Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Тома.


4(7-2х)+6(х-1)= -1
28-8х+6х-6= -1
-8х+6х=-1-28+6
-2х=-23
х=11.5
Правильно или нет?

Отвечает Бондар Лера.

1) 28-8x+6x-6+1=0
-2x+23=0
X=23/2=11,5

2) распадается на 3 уравнения:
4х=0 откуда Х=0
8-Х=0. Откуда Х=8
5-25х=0. Откуда Х=1/5=0,2