(х+1)^3-(х-1)^3=х(6х+2) решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

Х3+3х2+3х+1-(х3-3х2+3х-1)=6х2+2х
х3+3х2+3х+1-х3+3х2-3х+1-6х2-2х=0
-2х+2=0 (умножим на -1)
2х-2=0
2х=2
х=1