Какая из данных функций является чётной, а какая -нечётной: а) y=2+x/x-4 б) y=x(x2-9) в)

y=3кореньx2 - 2x4

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.



 а) y=2+x/x-4  y(-x)=(2-x)/(-x-4)=-(-2+x)/-(x+4)    ни четная ни нечетная б) y=x(x2-9)    y(-x)=-x((-x)^2-9)=-x(x^2-9)=-y  нечетная в) y=3кореньx2 - 2x4    y(-x)=3V(-x)^2-2(-x)^4=3Vx^2-2x^4=y  четная