Помогите пж мне срочно надо 1 е и 4 е задание



Ответы на вопрос

Отвечает Оксенюк Лєра.

4х^2-20=0. (Х^2-это икс в квадрате)

4х^2=20

х^2=20/4

х^2=5

Х1=под корнем 5

Х2=- под корнем 5

2)3х^2+5х=0

х(3х+5)=0

Х1=0

3х+5=0

3х=-5

Х2=-5/3

3)х^2-5х-24=0

Д=25-4*1*(-24)=25+96=121

Х1=(5-под корнем 121)/2=(5-11)/2=-3

Х2=(5+под корнем 121)/2=(5+11)/2=8

4)7х^2-22х+3=0

Д=484-4*7*3=484-84=400

Х1=(22-под корнем 400)/2*7=22-20/14=2/14

Х2=(22+под корнем 400)/2*7=(22+20)/14=42/14=3,5

5)7х^2-6х+2=0

Д=36-4*7*2=36-56=-20

Д<0 нет решений

Отвечает Шарапатова Арманай.

1) 4x^2-20=0

4x^2=20

x^2=5

x=корень из 5