Зная, что f(x)=√x, решите уравнение f(x−2)=38 x=...


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярова Таня.

f(x-2)=38

\sqrt{x-2}=38

x \ge 2

x \in \left\langle2;+ \infty \right)


\sqrt{x-2}=38\ /()^2

x-2=1444

x=1444+2

x=1446