В кабинете математики в трех шкафах лежат модели геометрических фигур. Во втором шкафу на 4 модели

больше чем в третьем,и на 15 меньше чем в первом. Сколько моделей в каждом шкафу если всего в кабинете 50 моделейпожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
3шк-x
x+4+x+(x+4)+15=50
3x=50-23
3x=27:3
x=9(м)-3 шкаф
9+4=13(м)-2 шкаф
13+15=28(м)