ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЬ ОЧЕЕЬ СРОЧНО! (x-2)(х+3)/х-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Одз х не равно 10
х^2+3х-2х-6=0
х^2+х-6=0
д=1^2+4*1*6=1+24=25
х1=2 х2=-3
проверка
(2-2)(2+3)/2-10=0
5/-8 не равно 0
(-3-2)(-3+3)/-3-10=0
0/-13=0
ответ:х=-3
Отвечает Иващенко Андрей.
Используя теорему Виетта