34.16 (а,в) 34,17 (а, в)



Ответы на вопрос

Отвечает Сирик Михаил.
Интервалы ведь так)))......
Отвечает Невмержицкая Диана.
34,16
1) 4х^2-9<0
4x^2-9=0
x^2=9/4
x=корень(9/4)
x=3/2=1.5
x= -1.5, x=+1.5
 потом луч рисуешь, выбираешь промежуток <0, у меня получился вот этот(-1.5;1,5)
2)25х^2-36<0
25x^2-36=0
x^2=36/25
X=корень из(36/25)=6/5=1,2
x=-1.2, x=1.2

потом луч рисуешь, выбираешь промежуток <0, у меня получился вот этот (-1.2; 1,2)
34.17
1)x^2<_100
x^2=100
x=-10 x=+10

потом луч рисуешь, выбираешь промежуток <_0, у меня получился вот этот [-беск, +беск]
2) x^2>_625
x^2=625
X=+25, x=-25
получился тут нет решений. Или я просто не правильно все посчитала. Ну вот как то так