ПОМОГИТЕ!!! Я НИКАК РЕШИТЬ НЕ МОГУ!!! (64x^2*y)*(1/4x*y)^2-4xy^2(x^3*y-x^2*y)+5(xy)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
(64х²у)×(1/4ху)²- 4ху²(х³у-х²у) +5(ху)³=
= 64х²у × 1/16х²у² -  4ху²×х³у + 4ху²х²у + 5х³у³=
= 64/16 х⁴у³ - 4х⁴у³+ 4х³у³+ 5х³у³=
= 4х⁴у³-4х⁴у³+9х³у³ =9х³у³