Известно,что наименьшее значение функции,заданной формулой y=x^2+8x+c ,равно -3.Тогда значение с

равно..??

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
Считаешь вершину(это и есть минимум) по x(в)=-b/2a=-4. Подставляем -3=16-32+c
c=13
Ответ: 13