Найдите значение выражения (1/6+1/4)*9


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
( \frac{1}{6}+ \frac{1}{4} )* 9=( \frac{4}{24}+ \frac{6}{24} )*  \frac{9}{1} = \frac{10}{24} *\frac{9}{1} =\frac{90}{24} =3,75