Сделайте C1 и C2, срочно надо Даю 50 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Анна.

Ответ:

-8

Объяснение:

Домножаешь и раскладываешь по фсу

Отвечает Шакенова Диана.

Ответ:

2-е задание: 30км/ч

Объяснение:

Пусть скорость почтового поезда равна х км/ч, тогда скорость скорого поезда - (x+10) км/ч. Время, затраченное почтовым поездом равно , а скорым поездом  и на весь путь затратили 2 часа.

180/х-160/х+10=2

Умножив уравнение к обеим частям x(x+10) и при этом x≠0 и x≠-10, получим

180(х+10)-160х=2х(х+10)

180+1800-160х=2х^2+20х

2х в кв=1800

х в кв=900

Х=-30

Корень х=-30 не удовлетворяет условию,так что ответ просто 30

Первую позже напишу