Решите уравнение 4x+3(x+2)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.
4х+ 3(x + 2) = 8
4х + 3x + 6 = 8
7x = 8 - 6 =  2
7x =  2
x =  \frac{2}{7}