Как решать? 1+cosx+cos2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Мария.
1+cosx+cos2x=0  
1+cosx+2cos^2x=0
пусть cosx=t
тогда 2t+t+1=0
D=1+8=9=3^2
t1=-1+3/4=1
t2=1-3/4= - 0.5