Периметр прямоугольника равен 400м.Его длина в 3 раза больше ширины



Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ширина - х
длина - 3х
2х+2*3х=400
2х+6х=400
8х=400
х=400:8
х=50 м - ширина
3*50=150м - длина