ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! В треугольнике АВС, угол С = 90 градусов, sin угла В = 5/13, ВС = 26, CH -

высота. Найдите BH.

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

СН=ВС*sinВ=2685/13=10
НВ=√26²-10²=24