Помогите, пожалуйста решить пример по алгебре!!! 3,5:5 1\4+1\3 (пять целых одна четвертая) Дам 14

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Александр.

\tt\displaystyle\frac{3.5}{5 + \frac{1}{4} + \frac{1}{3}}=\frac{\frac{35}{10}}{\frac{21}{4} + \frac{1}{3}}=\frac{\frac{7}{2}}{\frac{63 + 4}{12}}=\frac{7\cdot 12}{2\cdot 67}=\frac{7\cdot 6}{67}=\frac{42}{67}

Ответ

⁴²/₆₇ или 0.6