Решите уравнение:8 целых 1/2 m = 3 целых 2/3 * 1 целую 1/11


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

8 \frac{1}{2} m = 3 \frac{2}{3} * 1 \frac{1}{11}

 

\frac{17}{2} m = \frac{11}{3} * \frac{12}{11}

 

 \frac{17}{2} m =4

 

m =4*\frac{2}{17}

 

 m =\frac{8}{17}