Периметр прямоугольника равен 16см,а его длина равна 6см. Найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Пустова Юля.
Р=16см В=Р-А S=A×B
А=6см В=16-6 S=16×10
В=? В=10см S=160cM
S=?
Отвечает Гиниборг Артем.
Другая сторона пусть будет а
2*(a+6)=16
a+6=8
a=2
2*6=12