Девочка назвала число. Мальчик умножил это число на 4 и к полученному результату прибавил 15. После

этого у мальчика получилось такое же число как и у девочки. Какое число назвала девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
4х+15=х
4х-х=-15
3х=-15
Х=-5
Отвечает Иванов Толя.
Допустим, что число, которое назвала девочка - это х, тогда
х*4+15=х
3х=-15
х=-5