Решите систему уравнения {3x-2y=9 {6x+2y=36


Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.
6х+3х=36+9
9х=45
х=5
3х-2у=9
5•3- 2у =9
15-2у=9
2у=15-9
2у=6
у =6:2=3
Отвечает Маркина Элина.

3x=2y+9. подставляем во 2 уравнение: 2*(2y+9)+2y=36; 4y+2y+18=36; 4y+2y=36-18; 6y=18; y=18/6=3. 3x=2*3+9=6+9=15. 3x=15, x=15/3=5. Ответ: (5:3).