Найдите площадь треугольника, образованного началом координат и точками пересечения графика функции

y= 4+2/3x с осями кооодинат

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.
X=0  y=4
0=4+2x/3  2x/3=-4   x=-6
вместе с точкой (0,0) образуется прямоугольный треугольник с катетами 
4 и 6, его площадь равна S=4*6/2=12