Помогите: Решить систему уравнений 3(2х+у-1)=5х+4y+2 4(х-2у+1)=2х-5у+16. эти два уравнения

объединены общей фигурной скобкой.Спасибо. Жду решение

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Эвелина.
3(2х+у-1)=5х+4y+2 
4(х-2у+1)=2х-5у+16. 

6x+3y-3=5x+4y+2
4x-8y+4=2x-5y+16

6x+3y-5x-4y=2+3
4x-8y-2x+5y=16-4

x-y=5
2x-3y=12