Выделить из квадратичного трёхчлена полный квадрат 1) x²-2x-2 2)x²-2x 3)2x²-8x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Егор.
1) x²-2x-2=x²-2x+1-3=(x-1)²-3
2)x²-2x=
x²-2x+1-1=(x-1)²-1
 3)2x²-8x-1
=2x²-8x+8-9=(x√2-2√2)²-9=2(x-2)²-9