1.Представьте в виде многочлена выражение: 1)(2x+9)² ; 2)(3x³-4xy)(3x³+4y) ; 3)(-3a-8b)² ; 4)

(-5m²-7n⁵)(5m⁵-7n⁵).

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Диана.
(2x+9)^2=4x^2+36x+81

(3x^3-4xy)(3x^3+4y)=9x^6+12x^3y-12x^4y-16xy^2

(-3a-8b)^2=9a^2+48ab+72b^2

(-5m^2-7n^5)(5m^5-7n^5)=
=-25m^7+35m^2n^5-35n^4m^5+49n^{10}