Х+ у=5 3х-2у=3 решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Каменова Инга.
3х-2у=3
х=3/1
----
х=3
Отвечает Сгалиева Адема.
Х = 5 - у
3(5-у)-2у=3
(15-3у)-2у=3
15+3у-2у-3=0
у-12=0
у=12
если у=12,то х=5-12= -7
(-7;12)