Если Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 2 см, один из катетов 1 см тогда второй катет

равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.
По теореме Пифагораа²(катет) + b²(катет) = с²(гипотенуза)1² + х² = 2²1 + х² = 4х² = 4-1х²=3х=√3
Отвечает Калашников Никита.
По теореме Пифагора
а²(катет) + b²(катет) = с²(гипотенуза)
1² + х² = 2²
1 + х² = 4
х² = 4-1
х²=3
х=√3