Найдите координаты вершины параболы y=3x^2+5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

 xo = -  \frac{b}{2a}
xo =  -  \frac{5}{6}

yo = 3 \times ( -  \frac{5}{6})^{2} + 5 \times ( -  \frac{5}{6}  ) - 2
yo =  - 4 \frac{1}{12}