Длина ребра кубика равна 3 см. Сколько квадратных сантиметров бумаги потребуется, чтобы обсудить ею

все грани этого кубика?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Нужно вычислить площадь 1 грани куба: пусть x - длина ребра куба, площадь квадрата, то есть 1 стороны куба, она равна x*x=x в степени 2 (x^2)

У куба 6 граней, следовательно площадь полной поверхности куба равна 6x^2,

6x^2=3^2*6=6*9=54 см2

может так