Sin^2 27-sin^2 63/sin 18 x cos 18 Указание: использовать формулы привидения, двойного угла или

понижение степени

Ответы на вопрос

Отвечает Де Артём.

\frac {sin^{2} 27-sin^{2} 63}{sin 18 x cos 18}=\frac {sin^{2} 27-sin^{2} (90-27)}{\frac {sin (18x*2)}{2}}=\frac {2*(sin^{2} 27-cos^{2} (27))}{sin 36}=\frac {2*(-cos (2*27))}{sin 36}=\frac {2*(-cos 54)}{sin 36}=\frac {2*(-cos (90-36))}{sin 36}=\frac {2*(-sin 36)}{sin 36}=-2

ответ: -2