Помогите с решением 1.25^(x-3)=0.64×⁴√0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Аделя.
1,25= \frac{125}{100} = \frac{5}{4} =( \frac{4}{5} ) ^{-1} = 0,8^{-1} 

1,25 ^{x-3} =( 0,8^{-1} ) ^{x-3} = 0,8^{3-x} 


0,64* \sqrt[4]{0,8} = 0,8^{2} * 0,8^{ \frac{1}{4} } = 0,8^{2,25}

 0,8^{3-x} =0,8 ^{2,25}
3-x=2,25

x=0,75