Помогите решить уравнения: sin2x=корень кв. из 2/2 и 6cos в квадрате *x + cosx - 1 = 0/ Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

1)2x=(-1) в степени к * П/4 + пк
х= (-1) в степени к * П/8 + пк/2 
2)пусть cosx=t, тогда
6t в квадрате + t -1 = 0
D= 25
x= 1/3
x= - 1/2
вернемся к замене
cosx =   плюс минус arccos 1/3 + 2пn
cosx = плюсминус  2П/3 + 2пn