Упрости выражение sin (270°+t)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.
Воспользуемся формулой приведения sin(270°+t)=-cost.
Внимание! Если в скобках 270° или 90°, то sin меняется cos, a cos на sin. Если 180° или 360°, то изменений на кофункцию не происходит. Знак смотрим по единичному кругу . В твоём случае точка на нём расположена в IV четверти, значение sin отрицательное.
Отвечает Шевченко Георгий.
270 градусов = 1.5 пи = 3/2 пи

sin(1.5p + t) = -cos(t)

Мы воспользовались формулой приведения.