Решите пожалуйста (3a - 2b) - (4a+b - (3a - 2b)) при a = 0,5 ; b = - 7/5 a - (7a - (2b+(3a - (5b -

4 )))) при a = - 4 2/3 ; b = 7 3/14

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитянская Дарья.
3а-2б-4а-б+3а-2б=2а-5б
если а=0,5, а б=-7/5, то
0,5*2+5*7/5=8

а-7а+2б+3а-5б-4=-3б-3а-4
если а=-4 2/3, а б=7 3/14, то
10-21 9/14=-11 9/14