1.Определите, при каком значении a данная система имеет бесконечно много решений: -2x+3y=-1 ay+4x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

{-2x+3y=-1
{ay+4x=2

{-2x+3y=-1|*(-2)
{4x+ay=2  

{4x-6y=2
{4x+ay=2

Следовательно, при а=-6 система уравнений имеет бесконечное множество решений
Ответ: а=-6