Напишите формулу для функции y=kx+b, если график этой функции проходит через точку А(-3; k ) и

число b больше числа k на 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.
При Х = -3, Y = K, B = K + 6

k = k* (-3) + (k + 6)
k = -3k + k + 6
k + 2k = 6
3k = 6
k = 2
b = 2+ 6 = 8

y = 2x + 8