Высота равностороннего треугольника равна 40√3.Найдите его периметр Если можно ещё и 15 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

Номер 15
1)12*32=384-это плошадь картинки
2)12:2=6см-это половина картины,он же и будет оконтовкой
3)12+6=18см-это ширина бумаги вместе с картиной
4)32+6=38-это длина бумаги
5)18*38=684-общая площадь бумаги на которой лежит картина
Ответ:6см оконтовка занимает