Написать уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке х0, если y=x^2-x^3;x0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.

Y=f(x0)+f'(x0)*(x-x0) -- уравнение касательной в точке с абсциссой х0
f(x0)=(-2)^2-(-2)^3=4+8=12
f'(x)=2x-3x^2
f'(x0)=2*(-2)-3*(-2)^2= -4-12= -16
y=12-16(x+2)
y=12-16x-32
y=(-16)x-20