Заказ на пошив новой коллекции пальто распределили между двумя компаниями в отношении 2:3. Первая

компания справилась с работой в 6 раз быстрее, чем вторая. Какую часть от общего заказа следовало бы выдать первой компании, чтобы обе компании, работая с теми же производительностями, закончили работу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Игорь.
Первая компания сделала 2/5 работы быстрей чем вторая 3/5 в шесть раз
если производительность первой компании Х а второй У то 2/5х = 6*3/5у отсюда х/у = 9
чтобы закончили одновременно нужно чтобы а*х=б*у т. е. х/у = а/б отсюда а/б = 9 т. е. нужно было делить 9:1